Вторник, 24-Март-19, 14:43

Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Прохожий | RSS

Меню сайта
Разделы новостей
Отчёты [1]
Скейт [14]
Сноуборд [30]
Маунтинборд [1]
BMX [1]
Разное [46]
Обьявления [26]


Начало» Сноуборд
7-й по счету лагерь, целиком и полностью посвященный ньюскулу, будет проведен этим летом на курорте Saas-Fee, Швейцария. Он будет разделен на три этапа: 14-21 июля, 21-28 июля, 28 июля-4 августа.

Все это дело проводится с целью объединения райдеров и дальнейшего обмена опытом. Также основной задачей организаторов является создание базы для тренировки райдеров и их эмоциональной и физической подготовки к профессиональному спортивному будущему. А выращивать на этой базе планируется будущих ньюскулеров, скикроссеров, фрирайдеров, атакующих большие горы, а также могульщиков.

Во время своего отдыха на курорте вы сможете посетить или даже поучаствовать в таком мероприятии как Saas Fee Ride 2007. Это ньюскульные соревнования международного уровня, в которых будут также принимать участие европейские про. Дата действия - 21 июля.

В свободное от катания время или же когда вам просто-напросто надоедят ваши две деревяшки, вы можете заняться даунхилом на горном велике. Также вам предста ... Читать дальше »

Категория: Сноуборд | Просмотров: 681 | Добавил: NEON | Дата: 07-Май-21 | Комментарии (0)

12 мая 2007 года в Зеленограде пройдут ежегодные соревнования по сноуборду в дисциплине джиббинг RITMIX RAIL TIME.

Эти соревнования организует бригада шейперов Домбайского сноуборд-лагеря – в прошлом году их судила неразлучная парочка Челси-Конышев, в этом году среди судейской коллегии – лыжники Антон Цюх и Александр Вайцеховский и сноубордисты Виктор Завадский и Денис Попов.

В 2007 году контест переехал "из леса" (11-й микрорайон, Лисья гора) на площадь Юности и не ограничится собственно сноубордингом.
Для придания колорита на площади будет установлена рампа, на которой пройдут показательные выступления скейтеров, роллеров и велосипедистов.
Это событие организаторы приурочили ко дню победы 9 мая, и, по самым с ... Читать дальше »

Категория: Сноуборд | Просмотров: 750 | Добавил: NEON | Дата: 07-Апрель-28 | Комментарии (0)

На незадачливого сноубордиста подали в суд за поломку доски, которая изначально была с трещиной.

Повестка в суд пришла спустя два с половиной месяца. «Ответчиком было получено во временное пользование горнолыжное снаряжение в исправном состоянии, о чем свидетельствует подпись ответчика на договоре проката», - прочитал ошарашенный Саша.

- Но ведь доска не была в исправном состоянии, - возмущается он. - А теперь с нас требуют 369 тысяч рублей! Почему я их должен отдавать просто так?

...31 января веселая студенческая компания отправилась в Силичи - покататься на сноубордах. Саша и Женя, участники истории, были среди них. В обмен на Сашин паспорт ребята получили две доски. Одну с трещиной.

- Я подошел к женщине в прокате, показал неисправность. Но мне сказали, что трещина поверхностная, ничего страшного, - рассказывает Женя. - Ну, мы поверили, подмахнули не глядя типовой договор (описания неисправности в нем не было), бросили с Сашей жребий - кому достанется доска с трещино ... Читать дальше »

Категория: Сноуборд | Просмотров: 777 | Добавил: NEON | Дата: 07-Апрель-23 | Комментарии (0)


Компания Oakley рада сообщить о вступлении в ряды своей команды очередного райдера. На этот раз им оказался легендарный Дэнни Каас (Danny Kaas).
Свое новое амплуа Дэнни поддерживает с легкостью. Он уже начал разработку дизайна для своей именной маски.

Утром 10 апреля, сразу после того, как Каас завалился в офис компании, он вместе с командой направился в отдел по производству линз и фильтров для оптики. Там он вместе с остальными пришедшими поучаствовал в краш-тесте. Под удар райдеров-энтузиастов попали несколько моделей масок Oakley. Все это действо Каас прокомментировал следующим образом: «Процесс проверки оптики Oakley оказался самым скучным занятием на свете… А все потому, что она просто-напросто не поддается разрушению!» После этих слов Дэнни предложил провести краш-тест масок других фирм. Там-то друзья от души повеселились.

Категория: Сноуборд | Просмотров: 703 | Добавил: NEON | Дата: 07-Апрель-18 | Комментарии (0)


На этой неделе 3 блондинки и золотой олимпийский медалист Шон Уайт провели отличный день в Vail Mountain. Подружки Хью Хефнера (Hugh Hefner), Холли, Бриджет и Кендра, покинули особняк Playboy, чтобы научиться кататься на сноуборде. Как известно, Кендра и раньше каталась на доске, но двум другим девушкам пришлось поучиться этому мастерству, дабы отснять эпизод для передачи “The Girls Next Door”.

Уайт в свою очередь заявил, что он был безумно рад обучать девушек (еще бы ;)). После короткого ланча Шон пошутил по этому поводу: «Я думал, они заявятся в шубах и меховых сапогах». Но девчонки не подкачали: экипированы они были в Burton, а в своих нежных руках теребили именные доски :)

Как упоминалось выше, это был первый раз, когда Хол ... Читать дальше »

Категория: Сноуборд | Просмотров: 823 | Добавил: NEON | Дата: 07-Апрель-18 | Комментарии (0)

В результате совместных усилий компаний Infineon Technologies и O'Neill Europe на свет появилась куртка The Hub, предназначенная для сноубордистов, которые, как известно, неравнодушны ко всяким техническим "штучкам".

Основываясь на спецификациях компании O'Neill, Infineon разработал миниатюрный модуль с поддержкой технологии Bluetooth для управления мобильным телефоном и встроенным МР3-плеером на 128 Мб собственной памяти.
Этот модуль, способный противостоять сырости, неизбежной при катании на сноуборде, интегрируется в куртку The Hub и через электропроводящие тканые дорожки подключается к клавиатуре, вынесенной на левый рукав, и микрофону в воротнике. Теперь, покоряя очередной склон, сноубордист может слушать не только шуршание своей доски по снегу, но и "звуки музыки". В систему для прослушивания музыки через Bluetooth интегрируется мобильник ... Читать дальше »

Категория: Сноуборд | Просмотров: 689 | Добавил: NEON | Дата: 07-Апрель-15 | Комментарии (0)

7 апреля на Домбае состоялся финал Кубка Саундборд Nokia 5300 Xpress Music. В результате джем-сессии на горе Муса-Ачитара в парке Домбайского лагеря в прорайдерском полку прибыло.

По итогам финала спонсорство Palmer Snowboards получил, заняв первое место, Алексей Соболев из Новосибирска, а спонсорство Planet Earth – Николай Лебедь из Петропавловска-Камчатского (соответственно второе место). Третье место и профайл в ONBOARD заработал Дмитрий Миндруль из Новосибирска.
В финале участвовали 20 человек, - перед соревнованиями организаторы раздали любителям wild-card.

Организаторы благодарят администрацию Dakine Dombai Camp.
Тезхнические спонсоры Кубка Саундборд: Palmer Snowboards, Planet Earth, Giro.
Информационная поддержка: ONBOARD, EXTREME, ХУЛИГАН, SYNK, Мобильные компьютеры.

Организатор: Gameland Media Company

Категория: Сноуборд | Просмотров: 693 | Добавил: NEON | Дата: 07-Апрель-13 | Комментарии (0)

В эти выходные в Калифорнии стартовал тур “Get Off On The Bus”, затеянный компанией Burton. Дэнни Дэвис (Danny Davis), Мэйсон Эгуайр (Mason Aguirre) и Люк Митрани (Luke Mitrani) как раз закруглялись с Team Challenge, в то время как Джэк Митрани (Jack Mitrani), Киган Валайка (Keegan Valaika), Кевин Пирс (Kevin Pearce) и Микки Ренц (Mikey Rencz) присоединились к команде. Агрегат отправился в Mont Bleu, и райдеры были приятно поражены, когда увидели фотографии самих себя, торчащих из окон шикарного туристического автобуса почти 4 метра в высоту.

Народ осознавал, что ему придется провести в машине не один час, поэтому все дружно направились изучать обстановку. И так, что же мы имеем? Внутри автобуса располагаются 2 комнаты, жидкокристаллические телевизоры с плоским экраном, 12 кроватей (над каждой – по телевизору) и другие прибамбасы. Так что народ с радост ... Читать дальше »

Категория: Сноуборд | Просмотров: 676 | Добавил: NEON | Дата: 07-Апрель-13 | Комментарии (0)

Семья тинэйджера, получившего серьезную травму позвоночника в результате столкновения с цементной стеной во время спуска по склону искусственного горнолыжного курорта Ski Dubai, требует через суд компенсации почти в один миллион долларов.

Дубай, Арабские Эмираты. По сообщению адвокатов семьи, 15-летний юноша, ни имя, ни национальность которого не сообщаются, во время спуска с искусственной горки неожиданно наехал на торчащий из снега кусок железа, в результате чего потерял контроль над движением и на скорости столкнулся с цементной стеной.

Доктора диагностировали перелом позвоночника и серьезную травму головы, приведшие к параличу. Семья юноши подала иск в суд, требуя от владельцев Ski Dubai выплаты компенсации в размере 3 млн дирхамов (чуть более $800 000).

Гражданскому суду Дубая в конце текущего месяца предстоит решить, был ли инцидент несчастным случаем или закономерностью, рассмотрев то, как руководство горнолыжного курорта отслеживает все аспекты безопасности отдыхающ ... Читать дальше »

Категория: Сноуборд | Просмотров: 703 | Добавил: NEON | Дата: 07-Апрель-12 | Комментарии (0)

Совсем недавно, буквально 2 недели назад закончился первый лагерь в Турции Fresh Snow Camp, обещавший объединить в одном месте сразу три дисциплины: сноубординг, ньюскул и кайтинг. К сожалению, никто из репортеров сайта insnow.ru там не побывал, но по слухам, лагерь прошел не на высшем уровне, много недовольных и жалеющих о поездке. Мы не будем строить догадки и фантазировать, а расспросим о том как все было у одного из участников лагеря - молодого, но прогрессивного ньюскулера, Федорина Алексея, он же BEN (Movement, Vans, Bolle, Pro-tec):

Привет, Бен! Очень хорошо, что ты посетил лагерь Fresh Snow Camp, есть о чем поговорить =) Если вкратце, понравился ли он, какие минусы и положительные стороны?
Привет! Ну, вообще-то, поездка понравилась, но катание было не очень – маловато снега и многовато камней)… И еще всех побили секьюрити))))

А за что вас побили? Давай поподробней =)
За то, как они сказали, что мы нарушили слишком много турецких законов…. Дебоширили, ломал ... Читать дальше »

Категория: Сноуборд | Просмотров: 693 | Добавил: NEON | Дата: 07-Апрель-11 | Комментарии (0)

1 2 3 »


Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright Bryansk © 2006