Понедельник, 24-Апрель-29, 09:04

Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Прохожий | RSS

Меню сайта
Разделы новостей
Отчёты [1]
Скейт [14]
Сноуборд [30]
Маунтинборд [1]
BMX [1]
Разное [46]
Обьявления [26]


Начало» Архив материалов
Сноуборд-Парк «HOME PLACE» и Федерация Сноуборда города Москвы, при поддержке сети магазинов «Р-СПОРТ» представляют соревнования по джиббингу – «Весенний JIBB’07». Мероприятие состоится 24 марта в сноуборд-парке «HOME PLACE» на Воробьевых горах.

Участникам соревнований предоставляется уникальная возможность посоревноваться в центре Москвы на последнем зимнем снеге, в лучах яркого весеннего солнца.

Призовой фонд соревнований – 20000 рублей.

Помимо основной битвы за призовые места, будет выбран и награжден лучший трюк.

Судейская коллегия – Евгений Конышев и Юрий Гаврилов.

Музыкальную поддержку мероприятия обеспечивает DJ John, домашняя обстановка и весенний fun - гарантирован!

Техническая информация:
Соревнования будут проводиться в сноуборд-парке «HOME PLACE» на Воробьевых Горах, состоящем из 2-х линий спуска:
Line А: Серия состоящая из имитации уличной периллы и бокса длиной 10 м;
Line B: Состоит из двух необычных боксов, на выбор по вкусу и ... Читать дальше »

Категория: Сноуборд | Просмотров: 551 | Добавил: NEON | Дата: 07-Март-20 | Комментарии (0)

На этой неделе в Вермонте, США состоялся 25-й по счету ежегодный Burton US Open. Изюминка заключается не только в том, что US Open является прародителем сноубордических лагерей. Основным моментом, которому безумно рады участники, является то, что именно на данном мероприятии победителям был предложен самый крупный денежный приз в истории сноубординга.

Жирные чеки, новые машины и навороченная техника – это все, что смогли предложить спонсоры-толстосумы чемпионам недели. Что касается бумажного приза, то общая его сумма достигает неимоверной отметки в 700 000 баксов. Эта щедрая цифра включает в себя 100 000 $, которые достанутся победителям BGOS (Burton Global Open Series) в дисциплинах пайп и слоупстайл. Такое количество денег в спорте до этого момента еще никто не зарабатывал.

Нынешний BGOS начался еще в августе 2006. В честь этого события сноу лагеря начали функционировать по всему миру: в Новой Зеландии, в Австралии (позже соревнования были отменены из-за плохих условий), в Шв ... Читать дальше »

Категория: Сноуборд | Просмотров: 487 | Добавил: NEON | Дата: 07-Март-19

NOKIA 5300 Xpress Music при поддержке журналов ONBOARD и EXTREME проводят трехэтапный Кубок Саундборд по сноубордингу среди любителей.

Каждый викенд, 17, 24 и 31 марта в трех городах нашей родины любой владеющий сноубордом, но не спонсируемый человек может принять участие в фестивале зимнего экстрима «Саундборд» от Nokia 5300 Xpress Music, выиграть телефоны Nokia, сноуборды, одежду, аксессуары и оплаченную поездку в Домбайский лагерь для участия в финале ивента.
Внимание! С победителем финала заключает конракт на сезон 07-08 один из ведущих досочных брендов. Второй призер получает контракт от одежного бренда!
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ РОЗЫГРЫШ НА AFTER PARTY: телефон Nokia Xpress Music + сноуборд того же бренда, что выиграл победитель этапа!

ДИСЦИПЛИНА: Slopestyle

УСЛОВИЕ: Отсутствие профессионального спонсорского контракта.

НА СЦЕНЕ!
ВЕДУЩИЙ: Алекс Ди
DJ’s: Tactics, Винилкин, Чагин

МЕСТА, ДАТЫ И ФИГУРЫ
17 марта Санкт-Петербург (Туутари-парк): ... Читать дальше »

Категория: Сноуборд | Просмотров: 513 | Добавил: NEON | Дата: 07-Март-16 | Комментарии (0)


Март, 2007, Калифорния. Девятые по счету соревнования Vans Cup показали, кто может прыгнуть выше и круче, или отрехтовать самую длинную перилину лучше. Уровень соревнований Vans Cup в Калифорнии один из самых высоких в данных дисциплинах во всем мире. Меньше слов, больше фото и видео, и немного комментариев участников:

Любимец публики Antti Autti FLOW так прокомментировал соревнования: «Я старался защитить свое звание победителя Vans Cup 2006 в дисциплине superpipe, в этом сезоне мне это не удалось, судьи признали сильнейшим Danny Kass, а мне присудили всего лишь второе место. В следующем сезоне я дам Danny фору. Молодец Claire Bidez из нашей команды, она не только вышла финал в пайпе, но и заняла в нешуточной борьбе за женский пьедестал 3 место! Поздравляю Claire, я болел за нее! Мне понравился уровень подготовки пайпа, да и соревнования прошли в отлич ... Читать дальше »

Категория: Скейт | Просмотров: 752 | Добавил: NEON | Дата: 07-Март-16 | Комментарии (0)

К нашему большому сожалению, сезон уже завершается и совсем скоро его конец. Если в горах еще можно наслаждаться катанием и ловить свежевыпавший паудер, то в Москве дела совсем плохи – снега катастрофически мало! Но даже при плюсовой температуре и практически при полном отсутствии снега в городе, можно найти небольшие катальные островки в виде специализированных склонов и парков. Итак, где сейчас можно катнуть в Москве?

Новопеределкино. Весна не обошла стороной это, пожалуй, лучшее место для занятия фристайлом. Сейчас, там в некоторых местах проглядывает земля, а внизу собираются небольшие речки и озера. 2 пирамидки, которые так любили начинающие райдеры практически умерли, за ними не ухаживают, разгонку укатали до земли и вечером даже не освещают. Пайп раскатали буквально за неделю, сейчас он в очень плохом состоянии: в стенах дыры, разные радиусы, кривые стенки и т.д. За ним также отказываются ухаживать.
Но есть хорошие новости: в идеальном состоянии находятся 2 кикера. Он ... Читать дальше »

Категория: Сноуборд | Просмотров: 532 | Добавил: NEON | Дата: 07-Март-15 | Комментарии (1)

11 марта в скейтпарке "Адреналин" прошли соревнования Osiris Skate Chalange, которые включали себя соревнования среди любителей и профессионалов, а также демо команды Osiris (Garett Hil, James Brockman и Alex Mizurov).

Все желающие могли попасть на эти соревнования бесплатно, второй этаж парка ломился от зрителей, одних участников среди любителельских соревнований было более 90 человек.

Результаты любительских соревнований:
1 место - Баймурадов Равшан
2 место - Канаев Николай
3 место - Тихонов Андрей "Тихоня"

Результаты среди профессионалов:
1 место - Юсупов Боря (NikeSB, Ezekiel, магазин "Destroy") - $1000
2 место - Халиуллин Рунар (Lakai, Matix, Mild) - $700
3 место - Тушев Саша (NikeSB, Quiksilver, Cliche) - $500

Категория: Скейт | Просмотров: 747 | Добавил: Sk8r_Jay | Дата: 07-Март-14 | Комментарии (1)

Сначала соревнования начались с ski & board cross, затем продолжились в дисциплине GAP.
Всего зарегистрировалось 27 участников, из них 11 прошло в финал:
№ Райдер:
1. Тарасов Сергей
2. Ястребков Петр
3. Репников Дмитрий
4. Лапушкин Сергей
5. Кириллин андрей
6. Тригубов Илья
7. Августинов Дмитрий
8. Теймуров Михаил
9. Теймуров Герман
10. Казарский Валерий
11. Полтавский Денис

В финале каждому давалось по 3 попытки.
Хочется отметить райдера нашей команды Полтавского Дениса "Бен", который на контесте впервые попробовал double backflip, он попытался 6 раз сделать его, но к сожалению так и не смог приземлить.

Так же шла упорная борьба между Тарасовым Сергеем и Ястребковым Петром.

Итоги соревнований:

GAP:
№ Райдер: Спонсоры: Приз:
1. Тарасов Сергей НеОлимпийские Игры, Золотая Долина, Burton, Anon, Radeo, ADXteam. 1500$
2. Ястребков Петр Volkl, O`Neill 700 ... Читать дальше »

Категория: Сноуборд | Просмотров: 560 | Добавил: NEON | Дата: 07-Март-13 | Комментарии (0)

За окном уже вовсю разошлась весна. Это значит, что талый грязный снег на тротуарах – все, что нам осталось в память о суперкороткой, но сильно морозной и вполне снежной зиме. Весна – это мартовские коты, капель и подготовка к Домбайскому лагерю. Также весна – это любовь-морковь, а какая же любовь без девушек?

Встречайте – женский номер Onboard!

В «Свободе слова» девушки и парни обсуждают сноубордическое мастерство друг друга. Первое российское женское сноуборд-коммьюнити, созданное именно с целью объединить катающихся на доске девчонок и помочь им прогрессировать вместе – GirlFRIENDS – рассказывает о том, как рождалась, развивалась и воплощалась в жизнь эта достойная идея; четверо «солисток» проекта говорят о своем отношении к (женскому) сноубордингу, его значении в их жизни и о том, как важна взаимная поддержка. Заодно для сравнения приводим и краткие обзоры других девчачьих тусовок, имеющих или имевших определенное влияние на мир сноубординга. Московский джибер Иван Воробьев ... Читать дальше »

Категория: Сноуборд | Просмотров: 593 | Добавил: NEON | Дата: 07-Март-12 | Комментарии (0)

Пайп вырезали и открыли как раз к перенесенному и переименованному Кубку России по сноуборду. Его качество я бы оценил на 3 с минусом, так же как и Органайзер в интервью для insnow.ru 3 года назад. Наверное, это все-таки очень сложная фигура, раз спустя столько время переделкинские шейперы не смогли улучшить уровень его исполнения. Конечно, в пайпе основной элемент - это его стенки, в Переделкино они были далеки от совершенства: неровные по длине и с разными углами вылета. Именно на таком монстре райдеры боролись за призовые места, и надо признать, некоторые держались очень даже достойно.

Вообще-то, в первый день кубка райдеры должны были биться на биг-эйре, но организаторы побоялись, что из-за плюсовой температуры пайп может не дожить до завтра, и решили подстраховаться - провести соревнования на нем.

Т.к. организаторами Кубка являлась FIS, то все было сделано на высоком уровне, так сказать, по-взрослому: все огорожено, злая охрана, никого лишнего в пайпе, все едут по очере ... Читать дальше »

Категория: Сноуборд | Просмотров: 555 | Добавил: NEON | Дата: 07-Март-09 | Комментарии (1)

Все мы привыкли слышать слово “смерть” на каждом шагу в повседневной жизни, это слово доносится к нам буквально отовсюду: с экранов телевизоров, со страниц Интернета, из радио в машине. Зачастую мы пропускаем слово “смерть” мимо ушей, понимая весь смысл этого ужасного слова, когда смерть приходит туда, где ее никто не ждет, и тем более мы ее там совсем не ожидаем

Так же случилось и 6 марта 2007 года в австралийском городе Мельбурн, где в тот момент находилась на съемках нового видео “Extremely Sorry” почти вся команда Flip Skateboards. После продуктивного дня катания на спотах солнечного города члены команды Flip решили немного отдохнуть, а “немного” в свою очередь вылилось в реки алкоголя и громкие песни на все окрестности. Ничего страшного в этом, казалось бы, нет: гуляй, пока молодой, лишь ошибок не делай, из-за которых потом придется жалеть. Шумная тусовка не окончилась бы трагически, и день 6 марта никогда не стал бы еще одним черным днем скейтбординга, если бы двум райдерам F ... Читать дальше »

Категория: Скейт | Просмотров: 696 | Добавил: smok | Дата: 07-Март-08 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »


Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright Bryansk © 2006