Пятница, 24-Март-29, 14:28
Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Комьюнити » Граффити » Всё,что вы хотели знать... » Cтикинг (stickers) (Стикинг)
Cтикинг (stickers)
NEONДата: Суббота, 07-Ноябрь-10, 03:01 | Сообщение # 1
Адющщий монстер
Группа: Рулевые
Сообщений: 460
Статус: Offline
Это изготовление и расклейка стикеров (наклеек). Стикеры могут быть самодельными или напечатанными в типографии под заказ. Первый вариант на мой взгляд наиболее предпочтителен, так как не требует больших "капиталовложений", но, конечно, у него есть свои недостатки: сделать 300-500 стикеров сразу сможет не каждый "стахановец".
Сделать стикер можно одним из следующих способов:

1. Распечатав обработанную на компьютере картинку (например, можно к отсканированному тэгу или рисунку добавить текст или полностью что-то нарисовать в редакторе), наклеить ее на любую "левую" наклейку, самоклеющуюся пленку или кусок двустороннего скотча и обрезать ненужное. Конечно, то же самое можно сделать вручную, без помощи компьютера. Если не позволяют средства распечатывать на принтере много стикеров или лень рисовать от руки весь "тираж", то для этих целей можно использовать ксерокс. Дешево и сердито.

2. Самый удобный способ, это распечатать наклейку на специальной самоклеящейся бумаге, она бывает белая или "кислотного" цвета.

3. Просто поставить тэг или изобразить что-нибудь на каком-нибудь "левом" стикере. На Западе и в Европейсих странах для этого часто используют наклейки почтовой службы, у нас я встречал наклейки от дискет.

4. И последний способ самый качественый, трудоемкий и дорогой - сделать наклейку из виниловой самоклеющей плёнки типа Oracal. Для этого вам понадобится плёнка, которую можно купить в магазине. Желательно 2-3 цвета, в зависимости от сложности рисунка, но не советую делать много цветов, т.к. увеличивается стоимость наклейки.
Далее неплохо-бы знать векторный редактор CorelDraw или AdobeIllustrator, чтобы нарисовать макет будущего изделия.После того как всё нарисовано понадобится режущий плоттер для нарезки плёнки, в нашем городе есть рекламные агентства, где оказывают подобного рода услуги. Плёнка нарезана и осталось её почистить от ненужных кусков, вырезать готовые части и начинать склеивать слоями наши цвета. Для правильного наложения без скосов и расхождений необходимо приобрести монтажную плёнку.
Вообщем я описываю технологию изготовления наружной рекламы (вывесок, табличек и т.д.), где много нюансов и без опыта сложно что-либо сделать, но это того стоит.


Поиск пользователей)
 
Комьюнити » Граффити » Всё,что вы хотели знать... » Cтикинг (stickers) (Стикинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Bryansk © 2006