Пятница, 24-Март-29, 08:46
Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: EXTRIM_XXX  
Комьюнити » Роллеры, объединяйтесь!!! » Роллеры » создаем КАРТУ АСФАЛЬТА города Брянска (нужна ВАША помощь)
создаем КАРТУ АСФАЛЬТА города Брянска
БzzzДата: Суббота, 08-Май-17, 17:58 | Сообщение # 1
Чему-то научился
Группа: Тусовщики
Сообщений: 40
Статус: Offline
Уважаемые роллеры и прекрасные роллерши! Долго у меня зрела идея создать нашими общими усилиями КАРТУ АСФАЛЬТА в Бря.
Еще не до конца продумала, на какой электронной карте это будет отмечаться, но пока нужна помощь в сборе информации о покрытии дорожного полотна и тротуаров города Брянска.

Инструкция по сбору данных.
Необходимо обязательно указывать:
1) Улица, по которой проходит маршрут, и район, в котором эта улица находится.
2) Начало участка (улица, крупный объект) и конец участка (улица, крупный объект).
3) Качество (5,4,3,2) , где двойкой отмечаем тот асфальт по которому можно ехать/идти только в крайнем случае, если уж совсем припрет.
4) Наличие тротуара, если он пригоден для катания.
5) Комментарий, в котором желательно указать тип покрытия (асфальт,плитка, которая бывает либо гладкая как на ПЛ или ПП, либо мелкая тротуарная,которую везде кладут щас), наличие спусков/подъёмов
6) Можно указать количество полос движения в одну сторону, ширину тротуара.

Есть несколько типов объектов кроме собственно дорог .
Другие объекты также интересны продвинутым роллерам! Пополняем коллекцию!
Типы:
1) Место сбора роллеров. Это просто тусовочное место, где есть шанс застать людей на ролах smile
2) Рампа. Святой полукруг для агров! smile
3) Площадка для катания. Знаете кусок классного асфальта? Знаете классные грани и лестницы? Поделитесь с другими!
4) Трасса. Будем надеятся на увеличение их количества :!:

Для тех, у кого проблемы с памятью, информацию удобно надиктовывать на диктофон. Диктофоны есть во многих современных сотовых телефонах, которые с Вами почти везде biggrin после надиктовки помните, что информацию надо ещё переписать либо в этот топик, либо мне в личку;)

Пример недавнего моего маршрута:
1. От гипермаркета "Линия"(самолет) по улице Крахмалева асфальт на 4-3 с плюсом, тротуары 3-2
2. затем поворот на улицу Советская (от обл. ГАИ до стадиона Динамо) асфальт на 4-5. Постоянный уклон, катится здорово=) Тротуары хреновые.
3. После школы милиции около спортивной школы "Динамо" есть скверик, покрытие - плитка на 4.
4. Между второй школой и стадионом "Динамо" тоже сквер и так же плитка на 4.
5. В парке Толстого плитка на троечку
стадион "Динамо"-пл.Ленина асфальт - 4.
6.на пл. Ленина гранитная гладкая плитка, ехать гораздо приятней, чем по мелкой тротуарной. лесенка из трех ступенек и пастамент памятника в роле парапета=))))
7. сквер Карла Маркаса (круглый)- плитка 4, вкоруг сквера асфальт 3-4 с минусом

З.Ы. заранее огромное спасибо всем, кто не посчитал это занятие сильно напряжным и поделился информацией!!!!!!!!!!


LOVI ДВИЖЕНИЕ !
"в скорости есть сила, и радость, и чистая красота..."(с)Ричард Бах
 
мистер_эндиерДата: Воскресенье, 08-Май-25, 14:17 | Сообщение # 2
аврам
Группа: Тусовщики
Сообщений: 250
Статус: Offline
smile покровка - набережная асфальт на 4.. спуск крутой )) машины едут только сверху.. опасно, что снизу светофор и машины могут стоять вплотную к бордюру... biggrin сам съезжал пока только 2 раза ) впервый раз ощущений масса ) главное не тормозить - это бесплоезное занятие ) еще горка с "Медведя" на набережную. асфальт сначала тож на 4. но потом на 2-3 идет )... тож спуск довольно крутой...
а просто покататься можно на площади партизан построили новый дом.. и снизу там для магазинов сделали ступеньки, заезды, трамплины... и положили отличный новенький асфальт... еще не успел высохнуть даж... так что там ровно и интересно катать...
А вообще форум на самом деле проссался... начали за здравие , а кончили как всегда =)


та я вапще реальный пацан...
 
Sk8r_JayДата: Понедельник, 08-Май-26, 23:57 | Сообщение # 3
Жжот нипадецки
Группа: Рулевые
Сообщений: 727
Статус: Offline
Идея клёвая! Владел бы программированием во флеше, сделал бы интерактивную карту, а так - увы...
для контента: предлагаю пойти от противного - сделать первую версию программки и пустить её по рукам - там сразу каждый и нарисует то, что надо. Я так сразу вспомнить не могу - как взгляну сразу отмечу что и где


http://sk8r-jay.livejournal.com/
 
мистер_эндиерДата: Вторник, 08-Май-27, 15:11 | Сообщение # 4
аврам
Группа: Тусовщики
Сообщений: 250
Статус: Offline
biggrin честно - не вижу никакого смысла... если бы сюда народ лез новый и в больших колисествах... тогда да. роллер забегов нету... так что можно здесь писать конечно просто для того, чтобы сайт не умер... пока что только Артем сюда периодически заходит

та я вапще реальный пацан...
 
kolberaДата: Воскресенье, 09-Май-31, 14:10 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Тусовщики
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня таже проблема sad
 
Комьюнити » Роллеры, объединяйтесь!!! » Роллеры » создаем КАРТУ АСФАЛЬТА города Брянска (нужна ВАША помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Bryansk © 2006