Пятница, 24-Апрель-26, 02:04
Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: EXTRIM_XXX  
Комьюнити » Роллеры, объединяйтесь!!! » Роллеры » Роллеры на коньках (несколько советов-как выбрать коньки и как за ними ухаживать)
Роллеры на коньках
БzzzДата: Вторник, 07-Ноябрь-13, 18:55 | Сообщение # 1
Чему-то научился
Группа: Тусовщики
Сообщений: 40
Статус: Offline
Пришла зима!!! Переобуваемся в конечки;)
Какие коньки больше подойдут роллеру? Думаю, это индивидуально и во многом зависит от стиля катания. Лично я предпочитаю хоккейные коньки, потому что в фигурных постоянно спотыкаюсь зубчатым носиком об лед.
Решила купить себе коньки, и хочу поделиться советами, как выбирать, как ухаживать за коньками. Надеюсь, кому-нибудь пригодится;)

Перед покупкой коньков надо сначала определиться, что вы будете на них делать: играть в хоккей или медленно рассекать по льду, отдыхая и дыша свежим воздухом.
Хоккейные коньки
В хоккее коньки подразделяются на 3 условные категории: "элит про" (топ-модели, в которых выступают игроки профессиональных клубов, включая НХЛ и российскую Суперлигу, цена - от 400 до 550 долларов), "про" (профессиональные коньки высокого класса, но за меньшие деньги: они стоят примерно 200 долларов) и так называемая "любительская" категория (стоимость таких изделий невысока, правда, и служат они соответственно).

Коньки для хоккеистов заметно отличаются от фигурных по уровню жесткости. При выборе хоккейных коньков необходимо руководствоваться принципом - на полразмера больше, и не меряйте их на шерстяной носок.

Специалисты реколмендуют перед покупкой коньков обратить особое внимание на используемый в конструкции стакан (сегмент конька между лезвием и непосредственно ботинком). Самая его популярная сегодня модель - TUUK Custom+. Она хороша во всех отношениях - кроме, пожалуй, одного: на большом морозе может потрескаться.
Если вы выходите на лед в сильную стужу, предпочтение следует отдать морозоустойчивой модели - серии TUUK Lightspeed. Этот стакан использован в таких новых моделях профессиональных коньков, как Bauer Supreme 8090, Easton Z-Air Comp и некоторых других. Кстати, названные модели имеют, ко всему прочему, усиленную композитную пятку и максимальную защиту по всему корпусу конька.

Фигурные коньки
Если вы выбираете фигурные коньки, то необходимо брать ботинок соответствующий размеру вашей ноги. Примерять коньки лучше на носок, в котором вы собираетесь кататься.
Фигурные ботинки бывают из натуральной, синтетической кожи или из пластика. Каждый материал имеет свои плюсы и минусы. Кожаные ботинки более теплые, они лучше поглощают влагу, быстро принимают форму ноги. Искусственная кожа легче, она не промокает и не так быстро теряет вид.

Иногда ботинки для фигурных коньков покупают отдельно от лезвий, которые привинчивают потом. В этом случае обязательно проверьте симметричность подошвы ботинка - носок должен быть на одной линии с каблуком, иначе могут возникнуть проблемы с установкой лезвия.

Модель и жесткость коньков надо выбирать в соответствии с уровнем катания. Главное, чтобы коньки удобно сидели на ноге и плотно держали голеностоп.

ШНУРОВКА
Правильная шнуровка - это секрет достижения оптимального комфорта ноги в ботинке. Ботинок должен шнуроваться снизу вверх постепенно: слабее в носочной части для обеспечения достаточного кровообращения, плотнее в области подъема ноги для максимальной фиксации пятки и защиты голеностопа от травм, снова слабее в области верхних крючков для увеличения комфорта. Шнурки надо тянуть с верхней части крючков вокруг них. Область шнуровки обычно делается более мягкой для улучшения обхвата ноги ботинком и для облегчения шнуровки. Перед первым катанием рекомендуется 3-4 раза зашнуровать и расшнуровать ботинки, полезно это сделать несколько раз и во время катания, чтобы ботинки плотно сели по ноге. Если затягивать шнурки трудно, надо воспользоваться специальной затяжкой для шнурков. Примеряя коньки в магазине, обязательно встаньте и определитесь - удобно ли вам стоять. Если чувствуете хоть малейший дискомфорт, тут же меряйте другие - при катании дискомфорт усилится в несколько раз.

Лезвие
В изготовлении лезвия конька применяют нержавеющую сталь, желательно шведского производства, которая считается одной из самых качественных в мире.
При покупке следует обратить внимание на клепку лезвий. Они должны быть ровными.

На некоторых моделях дорогих коньков возможна перфорация лезвия: то есть коньки имеют прорези (для уменьшения массы). Рисунок этих самых прорезей не важен - главное, чтобы сохранялась высокая жесткость конструкции. Несколько советов по уходу за коньками:

КАК ТОЧИТЬ.
Любые новые коньки - и фигурные, и хоккейные требуют заточки.
Заточка лезвий - дело первостепенной важности и сложности. Специалисты знают, что между заточкой лезвий для фигурных и хоккейных коньков нет почти ничего общего. Чтобы не испортить лезвия, не затачивайте их самостоятельно, обратитесь в специальные мастерские. И ни в коем случае не пользуйтесь аппаратами для заточки лезвий, которые можно найти на некоторых катках.
Лезвия не надо точить слишком часто, т.к. любое лезвие рассчитано на определенное число заточек, стоит переборщить - и лезвия придется выбрасывать. А вообще, чтобы не тупить лезвия, никогда не ходите по полу в коньках без чехлов.

КАК ХРАНИТЬ.
Самая большой враг лезвий - ржавчина. Если она появилась хотя бы в одном месте, лезвия уже никогда не станут такими же хорошими, как и раньше. Поэтому всегда держите их сухими. Главное правило хранения лезвий: не держать их в чехлах и сумках долгое время. Храните коньки так, чтобы они всегда хорошо вентилировались.
Влага опасна и для ботинок, поэтому деревянную подошву фигурных коньков один раз в три месяца следует покрывать раствором, предотвращающим подошву от влаги - так вы сохраните ее от деформации и разрушения. А вот покрывать подошву лаком не рекомендуется - выглядит хорошо, но практика показывает, что нужного результата это не приносит, только подошва трескается и деформируется.
Никогда не сушите ботинки на батарее, над плитой или любым другим экстремальным способом.


LOVI ДВИЖЕНИЕ !
"в скорости есть сила, и радость, и чистая красота..."(с)Ричард Бах
 
мистер_эндиерДата: Среда, 07-Ноябрь-14, 17:37 | Сообщение # 2
аврам
Группа: Тусовщики
Сообщений: 250
Статус: Offline
smile я хочу кататься .. жаль коньков нет

та я вапще реальный пацан...
 
Sk8r_JayДата: Среда, 07-Ноябрь-14, 23:01 | Сообщение # 3
Жжот нипадецки
Группа: Рулевые
Сообщений: 727
Статус: Offline
даже не пробовал. Но на ролах катался 3 года

http://sk8r-jay.livejournal.com/
 
ЁськаДата: Пятница, 07-Ноябрь-16, 23:11 | Сообщение # 4
Убрался головой
Группа: Продвинутые тусовщики
Сообщений: 250
Статус: Offline
Я очень хочу на каток. Если мы соберемся все вместе, думаю, скучно не будет wink
 
Sk8r_JayДата: Суббота, 07-Ноябрь-17, 00:10 | Сообщение # 5
Жжот нипадецки
Группа: Рулевые
Сообщений: 727
Статус: Offline
а кислую рожу зачем вставила?:)

http://sk8r-jay.livejournal.com/
 
мистер_эндиерДата: Суббота, 07-Ноябрь-17, 15:14 | Сообщение # 6
аврам
Группа: Тусовщики
Сообщений: 250
Статус: Offline
она не кислая , а веселая happy

надо сходить на каток ))) можно на крытый


та я вапще реальный пацан...
 
Sk8r_JayДата: Суббота, 07-Ноябрь-17, 15:17 | Сообщение # 7
Жжот нипадецки
Группа: Рулевые
Сообщений: 727
Статус: Offline
а где в Бря крытый катог?

http://sk8r-jay.livejournal.com/
 
ЁськаДата: Суббота, 07-Ноябрь-17, 18:49 | Сообщение # 8
Убрался головой
Группа: Продвинутые тусовщики
Сообщений: 250
Статус: Offline
Sk8r_Jay, этот смайл состоит из ; и ) хахахаха
 
мистер_эндиерДата: Суббота, 07-Ноябрь-17, 22:07 | Сообщение # 9
аврам
Группа: Тусовщики
Сообщений: 250
Статус: Offline
в бежице крытый каток

та я вапще реальный пацан...
 
БzzzДата: Понедельник, 07-Ноябрь-19, 19:44 | Сообщение # 10
Чему-то научился
Группа: Тусовщики
Сообщений: 40
Статус: Offline
ааа!!!!!! купила коньки!!!! супер!!! я рада!!!! хоккейные, фирмы Ontario, для меня это название пока ничего не говорит, но, судя по отзывам в нэте, делают неплохие коньки для любителей. Модель с мягким ботиночком Beginner version. 2 тыщи
по полу в них ходить удобно))) как в них на льду еще не опробовала, потому что Пн, Вт каток на Десне закрыт, на улице +1, поэтому там катков тож не залили.....

кстати, мож кто знает. где, кроме Десны, можно заточить коньки???

вот как мои новые конечки выглядят

Прикрепления: 5726099.jpg (23.1 Kb)


LOVI ДВИЖЕНИЕ !
"в скорости есть сила, и радость, и чистая красота..."(с)Ричард Бах


Сообщение отредактировал Бzzz - Понедельник, 07-Ноябрь-19, 19:47
 
БzzzДата: Вторник, 07-Ноябрь-20, 17:48 | Сообщение # 11
Чему-то научился
Группа: Тусовщики
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote
а где в Бря крытый катог?

Рядом со стадионом Десна - либо топать с остановки "Стальзавод", либо с остановки "Молодежная" (бывшая "Кинотеатр Россия"), либо конечная маршруток 43 и 52

80 рублей вход в будний день, 100 рублей в выходные +70 рублей прокат

Сеансы:
Среда: 19-00 - 20-00 и 20-45 - 21-45
Черверг: 12-00 - 13-00
Пятница: 19-00 - 20-00 и 20-45 - 21-45, и 22-30 - 23-30
Суббота: 19-00 - 20-00 и 20-45 - 21-45, и 22-30 - 23-30
Воскресение: 16-00 - 17-00 и 17-45 - 18-45

Предлагаю в среду сходить;) на первый сеанс!!!! я иду полюбому, буду коньки обкатывать.


LOVI ДВИЖЕНИЕ !
"в скорости есть сила, и радость, и чистая красота..."(с)Ричард Бах


Сообщение отредактировал Бzzz - Вторник, 07-Ноябрь-20, 17:49
 
мистер_эндиерДата: Вторник, 07-Ноябрь-20, 19:27 | Сообщение # 12
аврам
Группа: Тусовщики
Сообщений: 250
Статус: Offline
wink зачот... я тож хочу свои коньки... в прошлом году я уже начал упаковывать их в коробку... и так невзначай спросил продавца, должна ли нога немного болтаться из стороны в сторону. покупку пришлось отложить. кстати у меня даж в роликах нога вихляется такой вот я гутаперчивый

та я вапще реальный пацан...
 
БzzzДата: Понедельник, 07-Ноябрь-26, 19:22 | Сообщение # 13
Чему-то научился
Группа: Тусовщики
Сообщений: 40
Статус: Offline
Маленькие изменения в расписаниии крытого катка на стадионе ДЕСНА:

Вторник: 12:00 - 13:00
Среда: 12:00 - 13:00, 19-00 - 20-00 и 20-45 - 21-45
Черверг: 12:00 - 13:00
Пятница: 12:00 - 13:00, 19-00 - 20-00, 20-45 - 21-45, и 22-30 - 23-30
Суббота: 17:00 - 18:00, 19-00 - 20-00 и 20-45 - 21-45, и 22-30 - 23-30
Воскресение: 14:00 - 15:00, 16-00 - 17-00 и 17-45 - 18-45


LOVI ДВИЖЕНИЕ !
"в скорости есть сила, и радость, и чистая красота..."(с)Ричард Бах


Сообщение отредактировал Бzzz - Понедельник, 07-Ноябрь-26, 19:23
 
БzzzДата: Суббота, 07-Декабрь-01, 18:23 | Сообщение # 14
Чему-то научился
Группа: Тусовщики
Сообщений: 40
Статус: Offline
НАРОД!!!! давайте едлиться, кто знает, где у нас катки есть?????
Я знаю только за Туристом, Солнечный склон... Там, вроде бы, будет и второй каток прям рядом


LOVI ДВИЖЕНИЕ !
"в скорости есть сила, и радость, и чистая красота..."(с)Ричард Бах
 
RedSheДата: Суббота, 07-Декабрь-01, 18:31 | Сообщение # 15
Убрался головой
Группа: Продвинутые тусовщики
Сообщений: 276
Статус: Offline
каток - это святой ритуал каждой зимы!)))))))
Жду не дождусь))))) smile


Один – Неверный шаг и ты труп
Один – Неверный шаг и ты враг
Пойми – Придуманный мной мир ложь
Теперь – Километры неба пусты
ННП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГЫ-ГЫ)
 
мистер_эндиерДата: Воскресенье, 07-Декабрь-02, 11:30 | Сообщение # 16
аврам
Группа: Тусовщики
Сообщений: 250
Статус: Offline
еще на дворце в фокинском районе заливают целый футбольный стадион

та я вапще реальный пацан...
 
БzzzДата: Вторник, 07-Декабрь-04, 15:22 | Сообщение # 17
Чему-то научился
Группа: Тусовщики
Сообщений: 40
Статус: Offline
Открылся для населения Ледовый дворец "Пересвет"(рядом со стадионом Десна) - билет 50 руб., но без своих коньков не пускают (проката там нету). О расписании сообщу дополнительно, когда узнаю

LOVI ДВИЖЕНИЕ !
"в скорости есть сила, и радость, и чистая красота..."(с)Ричард Бах
 
RedSheДата: Пятница, 07-Декабрь-07, 15:07 | Сообщение # 18
Убрался головой
Группа: Продвинутые тусовщики
Сообщений: 276
Статус: Offline
блин, ребять, классно вам...
А тут блин катка нету не одного приличного! :((((


Один – Неверный шаг и ты труп
Один – Неверный шаг и ты враг
Пойми – Придуманный мной мир ложь
Теперь – Километры неба пусты
ННП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГЫ-ГЫ)
 
БzzzДата: Суббота, 07-Декабрь-08, 20:30 | Сообщение # 19
Чему-то научился
Группа: Тусовщики
Сообщений: 40
Статус: Offline
RedShe, а здесь это где???

как и обещала, расписание катка в ледовом дворце ПЕРЕСВЕТ:
Вторник 19-00 - 20-00 и 20-45 - 21-45
Среда 19-00 - 20-00 и 20-45 - 21-45
Суббота 13:00 - 14:00
Воскресенье 15:00 - 16:00 (или с 16:00 до 17:00 не помню...)


LOVI ДВИЖЕНИЕ !
"в скорости есть сила, и радость, и чистая красота..."(с)Ричард Бах
 
NEONДата: Воскресенье, 07-Декабрь-09, 15:55 | Сообщение # 20
Адющщий монстер
Группа: Рулевые
Сообщений: 460
Статус: Offline
Quote (Бzzz)
RedShe, а здесь это где???

как бы...редши с Украины...


Поиск пользователей)
 
Комьюнити » Роллеры, объединяйтесь!!! » Роллеры » Роллеры на коньках (несколько советов-как выбрать коньки и как за ними ухаживать)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Bryansk © 2006