Суббота, 24-Апрель-20, 01:12
Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: smok  
Комьюнити » Скейт в Брянске » Тусовка » Немного о Тони.. (Добился нереальных успехов в мировом скейтбординге)
Немного о Тони..
NEONДата: Пятница, 07-Март-23, 15:05 | Сообщение # 1
Адющщий монстер
Группа: Рулевые
Сообщений: 460
Статус: Offline
Тони Хоук с самого детства был непоседливым и слишком активным, "просто беда". Пытаясь направить неуемную энергию сына в мирное русло, родители пытались придумать для него самые разнообразные занятия, но дело осложнялось еще и заниженной самооценкой будущей звезды скейтбординга.

Но в 9 лет жизнь Тони изменилась навсегда. Его брат подарил ему синюю Fiberglass Banana-board. Tони стал разъезжать на своей первой доске, тонкой Banana-board и в конце концов он к ней так привык, что не мог с ней расстаться. И благодаря ей (доске) поменялось его отношение к окружающим и к себе в частности.

В 12 Тони уже спонсировала "Dogtown skateboards", в 14 он стал профессионалом, а в 16 Хоук стал лучшим скейтбордистом в мире!!!

В 17 лет Тони Хоук стал участником "103 Pro Contests". Он выиграл из них 73 еще раз стал их участником в 19 лет. Он вошел в историю скейтборда, как один из лучших скейтеров планеты.

Свой собственный дом Тони купил в возрасте 17 лет. Два года спустя он приобрел новый дом - 4,5 акра площадью, где он построил огромную рампу на вершине холма. Хоук постоянно путешествовал по всему миру, участвуя в соревнованиях и просто демонстрируя свои навыки. Он заработал достаточно, что бы перевезти всех своих друзей на Гавайи и тренироваться вместе.

В апреле 1990 года Тони женился.

А в 1991 году сказка закончилась.

Казалось, скейтборд умер. Умер внезапно. Заработок Тони резко сократился, и, в итоге, его жена стала кормилицей семьи. Финансовое положение было настолько скудно, что Хоукур пришлось жить на дотации в размере 5 баксов в день.

Последующие несколько лет стали финансовым ужасом. Он продал свой дом , машину.

В 1992 году Синди родила ему сына. Tони вернул свой дом и основал собственную компанию - Birdhouse Projects совместно с профессионалом фирмы Powell - Per Welinder. Два года спустя Хоук развелся с женой. Birdhouse не оправдывал возложенных на него надежд.

Но скейтбординг снова оказался "на волне", а Хоук снова оказался на высоте.

В 1996 году женился во второй раз. Birdhouse становится одной из самых больших скейтборд-компаний в мире. Она заключает многомиллионные контракты с такими компаниями, как Adio Shoes. В 1998 году Тони с семьей начинает разработку компании по производству скейтерской одежды для детей, которую назвали Hawk Clothing, которую в начале 2000 года приобрела фирма Quiksilver.

В 1999 году Activision и Хоук создали видеоигру "Tony Hawk"s Pro Skater" для PlayStation. Они ожидали небольшую продажу, но эта игра разлетелась в считанные дни, став бестселлером. На следующий год было выпушено продолжение первой игры "Tony Hawk Pro Skater 2", которая также стала бестселлером.

Автобиография "Hawk. Occupation: skateboarder" также имела оглушительный успех.

Сейчас Тони Хоуку 34 года. И он не чувствует себя человеком в возрасте. Он просто удачлив, опытен и, как в детстве, полон энергии и сил.


Поиск пользователей)
 
Комьюнити » Скейт в Брянске » Тусовка » Немного о Тони.. (Добился нереальных успехов в мировом скейтбординге)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Bryansk © 2006