Четверг, 24-Апрель-25, 00:33
Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: EXTRIM_XXX  
Комьюнити » Роллеры, объединяйтесь!!! » Барахолка » На каких роликах мы катаем (отзывы)
На каких роликах мы катаем
На каких ролах вы сейчас катаете?
1. K2 [ 0 ] [0.00%]
2. Salomon [ 0 ] [0.00%]
3. Rollerblade [ 0 ] [0.00%]
4. Roces [ 3 ] [42.86%]
5. Technica [ 0 ] [0.00%]
6. Fila [ 0 ] [0.00%]
7. Seba [ 2 ] [28.57%]
8. Спортивная Коллекция [ 2 ] [28.57%]
9. Другие [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 7
БzzzДата: Пятница, 07-Май-25, 20:42 | Сообщение # 1
Чему-то научился
Группа: Тусовщики
Сообщений: 40
Статус: Offline
Какие у вас ролы, как давно, в каком состоянии, на сколько вы ими довольны. Прошу отписываться и делиться опытом!

Я постараюсь дать краткий обзор некоторых известных брэндов -K2, Salomon, Rollerblade, Roces, Technica, Fila, Seba, СК.

K2 - пионеры и лидеры во внедрении идеи мягкого сапожка. Их отличительные особенности - самый лёгкий сапожок, самая хорошая вентиляция, комфортно сидят на ноге. Модели К2 лучше всего подходят для классического фитнесс-катания. Но есть и оборотная сторона медали. Ботинок слишком «нежный» и уязвимый. Любителям «жёсткого» стиля катания лучше выбрать модели попрочнее. Довольно прочные и износостойкие...Может, именно потому, что жестко в них не покаьаешься smile

Salomon отличились в 2002 году созданием гибрида фитнесс и агрессив моделей в надежде реализовать идею свободного городского стиля катания. Главное, что отмечают все катавшиеся в этих ролах - суперский антишок и прочность....

Rollerblade - ортодоксы, до последнего времени остававшиеся приверженными идее жёсткого сапожка. Тем не менее имеют своих поклонников.

Roces на рынке фитнесс роликов по соотношению цена/качество не выдерживают конкуренции со стороны K2 и Salomon. Тем не менее имя известное. Бывалые роллеры советую заглядываться на Рочесы, только если ориентируетесь на агрессивный стиль катания - рампа, трамплины, трубы и прочее, фитнессы у них отстойные - быстро убиваются, неудобные...

Technica - итальянская марка, очень качественная(хотя разные модели попадаются), но недостаточно раскрученная на нашем рынке.

Fila - отличаются хорошей фиксации стопы, особенно хвалят их модели для скоростного катания. Плохих отзывов о ролах этой фирмы мало.

Seba - плотная фиксация ногисильно разнашиваются, но часто рвется сапожек(приеимущественно пятка), не очень удобные застежки/шнуровка/бакли.

В последнее время на рынке появился «отечественный производитель», который называется «Спортивная коллекция». Стоят относительно недорого. Имеют приличный внешний вид. Однако, собираются эти коньки Корее, Российская компания "СК" просто напросто является официальным диллером Корейской компании. Это неплохой вариант для тех у кого финансы поют романсы. Хотя на просторах рунета много негативных отзывов. По ходовым качествам они уступают западным, но в любом случае это нормальные ролики, а не китайские погремушки "no name".

Маленькое резюме: покупая ролики, в первую очередь ориентируйтесь на собственные ощущения, комфортное нахождение ноги в ролике... Цена, внешний вид и фирма не всегда гарантия удобства, так как ноги у всех разные, да и модели тоже все друг на друга не приходятся...

Вот такой вот взгляд делитанта на ролы.

P.S. У меня СК... Критиковать пока не буду, так как им еще совсем мало лет))) точнее дней... потом поделюсь ощущениями


LOVI ДВИЖЕНИЕ !
"в скорости есть сила, и радость, и чистая красота..."(с)Ричард Бах
 
БzzzДата: Среда, 07-Июнь-06, 16:22 | Сообщение # 2
Чему-то научился
Группа: Тусовщики
Сообщений: 40
Статус: Offline
Почему-то никто не хочет рассказать о том, как им катается на своих ролах....
...я свои СК уже за две недели обкатала, могу теперь кое-что о них сказать.
Модель моих новых ролов называется Plazma(колесики Hyper 90мм, длинная рама 280мм, подсветка для ночного райдинга...), на мой взгляд очень подходящая модель для фрискейтинга.
Сразу почувствовала, что большие колесики очень облегчают разгон. Тяжелая металлическая рама и мягкие колеса – «съедают» неровности дороги.
О минуса. Быстрая шнуровка периодически немного ослабевает, приходится перешнуровывать. Сапожек довольно просторный(даже для меня, хотя нога у меня широкая и в модельные туфельки я не влезаю smile ) Из-за плохой фиксации ноги и сьехавшего носка в первый же день натерло ногу, но совершенно несмертельно, надеюсь этого больше не повторится.
Ролики довольно тяжелые, но, на мой взгляд, хорошо вентилируемые......
Но ведь всё познается в сравнении!!!
После двух недель катания на новых ролах, я решила катануть чуток в старых.... ЭМОЦИЙ было море!!! Калоссальная разница... было очень непривычно, как будто и не было нескольких сезонов, которые я в них прокатала. Старые ролы лёгкие до полного безобразия, у меня в них такая приятная прыгучесть образовалась))) Колесики 76, стершиеся до 72, после 90 кажутся слишком маленькими и сверхманевренными biggrin И самое главное - в них я чувствовала каждую трещинку на асфальте wacko Всё-таки в СК неплохой антишок=)))))


LOVI ДВИЖЕНИЕ !
"в скорости есть сила, и радость, и чистая красота..."(с)Ричард Бах
 
мистер_эндиерДата: Среда, 07-Июнь-06, 16:45 | Сообщение # 3
аврам
Группа: Тусовщики
Сообщений: 250
Статус: Offline
ролы для мажоров

мои вот http://www.roces.ru/inline-cat=1.php?model=9


та я вапще реальный пацан...

Сообщение отредактировал мистер_эндиер - Среда, 07-Июнь-06, 16:50
 
БzzzДата: Среда, 07-Июнь-06, 17:09 | Сообщение # 4
Чему-то научился
Группа: Тусовщики
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (мистер_эндиер)
ролы для мажоров

что ты имел ввиду ???????


LOVI ДВИЖЕНИЕ !
"в скорости есть сила, и радость, и чистая красота..."(с)Ричард Бах
 
мистер_эндиерДата: Среда, 07-Июнь-06, 17:36 | Сообщение # 5
аврам
Группа: Тусовщики
Сообщений: 250
Статус: Offline
с мигалками cool

та я вапще реальный пацан...
 
БzzzДата: Среда, 07-Июнь-06, 22:16 | Сообщение # 6
Чему-то научился
Группа: Тусовщики
Сообщений: 40
Статус: Offline
ну если любое стремление к комфорту и безопасности ты считаешь проявлением мажорства, то пусть так оно и будет... для катания в ночное время по проезжей части мигалки очень необходимы, с фонариком в руках кататься немного неудобно, не находишь? =))))

LOVI ДВИЖЕНИЕ !
"в скорости есть сила, и радость, и чистая красота..."(с)Ричард Бах
 
Sk8r_JayДата: Четверг, 07-Июнь-07, 09:39 | Сообщение # 7
Жжот нипадецки
Группа: Рулевые
Сообщений: 727
Статус: Offline
=)))я когда-то даже купил фонарик на голову для такой цели, правда, он не выдерживал тряски. (на скейте) А катал когда-то давным-давно на Рочез. И фитнесс у них бывают очень даже хорошие. Главное - за сколько их покупать.

http://sk8r-jay.livejournal.com/

Сообщение отредактировал Sk8r_Jay - Четверг, 07-Июнь-07, 09:40
 
mcihnikДата: Четверг, 07-Июнь-07, 17:02 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Тусовщики
Сообщений: 5
Статус: Offline
У мненя СК достаточно хорошие роллики,правда не считая одного что на одном ролле уже фонарики не светят cry упал я очень приочень хорошо wacko ,а так ещё появился одна проблема, язычок начал вниз уходить из-за ентого нога чувстсвует маленькое неудобство, а так роллы супер,колёса стоят то что надо с отличной жёсткостью, и большим диаметром, я доволен ентими роллами biggrin

ролы и ещё раз ролы
 
RedSheДата: Понедельник, 07-Июль-09, 17:48 | Сообщение # 9
Убрался головой
Группа: Продвинутые тусовщики
Сообщений: 276
Статус: Offline
кхм...у мну без фонариков...и жесткий сапожок, тепрпеть не могу мягкие...
мои роллы мну устраивают и терпят мои грандиозные торможения носом по земле... smile


Один – Неверный шаг и ты труп
Один – Неверный шаг и ты враг
Пойми – Придуманный мной мир ложь
Теперь – Километры неба пусты
ННП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГЫ-ГЫ)
 
natayovzhikДата: Понедельник, 19-Февраль-18, 15:07 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Тусовщики
Сообщений: 8
Статус: Offline
smile
 
Комьюнити » Роллеры, объединяйтесь!!! » Барахолка » На каких роликах мы катаем (отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Bryansk © 2006