Среда, 24-Апрель-24, 01:35
Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Отчёты [1]
Скейт [14]
Сноуборд [30]
Маунтинборд [1]
BMX [1]
Разное [46]
Обьявления [26]
Начало » 2008 » Март » 25 » Отчет Moscow Skate Tour №2
Отчет Moscow Skate Tour №2
Окруженная со всех сторон циклонами Москва никак не разогреется достаточно для того, чтобы дать начало новому катательному сезону ‘08. Но, если улица предлагает пока развлечения в стиле «покатался-гриппанул», то в помещениях всё также тепло, уютно и к тому же можно заработать. Эту возможность предоставил всем московским скейтерам второй этап Moscow Skate Tour в минувшую пятницу. Дисциплиной этого тура стала мини-рампа, сулившая своим покорителям неплохой куш.
Судьи


Подавших заявку на участие оказалось в два раза меньше, чем на предыдущем этапе. Навряд ли здесь сыграли свою роль 50 рублей за вход, как показывает опыт, имеющие для некоторых значение, а скорее общее небольшое количество скейтеров, свободно чувствующих себя в радиусах. А если вычесть из их числа вымышленные имена, под которыми ради памятного подарка регистрировались некоторые остроумные, не-будем-показывать-пальцами-на-них, профики, то всего на суд зрителей вышло около 30 реально существующих райдеров.

Саша Тушев - shifty flip. Фото: Дмитрий Краюхин


Первый квалификационный раунд скорее отсеял более слабых, чем выявил более сильных. Надо сказать, что на этом отрезке пути к пьедесталу вообще мало кому удалось показать себя стоящим образом и пара моментов прошла с опаской за то, что явные фавориты недоберут очков до выхода в следующий круг. По паре раз о дерево приложились все без исключения. Особенно волнительно было наблюдать за попытками девушек, не побоявшихся вступить в борьбу наравне с ребятами. Вике Сафроновой покорился единственный на контесте big spin, а Кате Шенгелия – kickflip to fakie, удавшийся кроме неё только Леше Струкову.

Леша Струков - 5-0 pop out to fakie. Фото: Дмитрий Краюхин


Явными лидерами квалификации стали Эдуард Резван с набором классических и очень эффектных трюков из 80-х, Дрозд, делавший самые амплитудные вылеты, Леша Струков, у которого, как обычно, своя планка сложности, Гена с множеством стрит-скольжений, ветеран всех минирамповых сражений Оскар Калнин и, конечно же, питерский десант, Егор Голубев с Максом Кругловым. Все они и составили основную группу претендентов на победу в количестве 11-ти человек, которые ввиду своего скромного количества сразу после квалификации прошествовали в финал.

Егор Голубев - half-cab feeble stall frontside 270 out. Фото: Дмитрий Краюхин


И если отборочный тур по общему впечатлению прошёл довольно нейтрально, то финал оказался гораздо более эмоциональным. DJ Тая Катюша основательно подогрела битами как зрителей, так и участников, и попытки последних стали более зрелищными и результативными. Именно в финале все козырнули своими лучшими трюками.
Высоко парил над коупингом Артур Кутарба, исполняя fs air и indy, Гена и Оскар с неизменными улыбками полирнули оба коупинга градом frontside и backside lipslide’ов, комбинациями pivot и других стрит-элементов. Но больше всего запомнились замысловатые half-cab feeble stall fs 270 out Егора, invert и boneless 180 to tail на высокой части мини-рампы от Эдика Резвана и сокрушительный double flip, а после него сразу и half-cab kickflip от Леши Струкова, попавшие чётко в его финальную попытку и расставившие всё и всех по своим местам.
Если бы Дрозду удался его nollie big spin flip bs disaster, то итоговая расстановка мест могла бы быть иной. Но история, как известно, не терпит сослагательных наклонений, поэтому победителями второго этапа стали Калнин Оскар, Кутарба Артур и Алексей Струков, занявшие третье, второе и первое места соответственно.
Уже скоро на нас окончательно снизойдёт весна и, если она успеет сделать это быстро, то серия Moscow Skate Tour переместится на улицы весеннего города. А пока скрестите пальцы, на следующей неделе обещают +10 и выше!

Категория: Отчёты | Просмотров: 800 | Добавил: NEON
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright Bryansk © 2006