Пятница, 24-Апрель-19, 23:37
Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Отчёты [1]
Скейт [14]
Сноуборд [30]
Маунтинборд [1]
BMX [1]
Разное [46]
Обьявления [26]
Начало » 2007 » Июнь » 1 » Мини тур в Сочи. Открытие магазина Seven
Мини тур в Сочи. Открытие магазина Seven
Предлагаем вашему внимание отчет из минипутешествия команды магазина Seven boardshop: Алиева Эмина, Кирилла Ренова, Миши Попонина и Артема Кокоскерия в Сочи. В апреле 2007 года "Русская Барселона" приняла еще одну команду москвичей, приехавшую специально на официальное открытие магазина Seven в г. Сочи, где также состоялись соревнования и премьера видео Imagination 2 bonus.

Небольшой южный город Сочи в последнее время стал настолько популярен у скейтбордистов из двух столиц, что московский Seven boardshop решил открыть там свой филиал, чем обрадовал местных скейтбордистов. По этому поводу магазин устроил соревнования в скейтпарке у кинотеатра Стерео, а также премьеру видео Imagination 2 bonus. Помимо всего этого в Сочи специально приехала команда магазина Seven’а из Москвы в составе: Кирилла Ренова (Ipath, Habitat, Destructo, Reflex), Эмина Алиева (Ipath, LRG, AWS, Grind king, Reflex), Попонина Миши (Ipath, Habitat, Destructo, Reflex) и новоиспеченного райдера команды Артема Кокоскерия (Ipath, LRG, AWS, Grind king, Reflex), чтобы поддержать соревнования и немного покататься в городе.


Эмин Алиев - big spin. Фото: Андрей Артюхов

Наш мини тур был запланирован всего на 5 дней вместе с датой прилета и отлета, но как оказалось, что из этих дней мы фактически смогли покататься только два. Как мы выяснили на практике, апрель месяц не самое лучшее время для посещения Сочи и вообще южных городов России, во-первых, часто шел дождик, во-вторых, было ветрено и прохладно, а в-третьих, про купание и речи быть не могло. До этого все туры в Сочи проходили в октябре и все вышеперечисленные минусы можно было перечеркнуть, но, тем не менее, мы «не вешали нос» и довольствовались тем что есть.

Условно вычтя все дни, которые мы просидели дома из-за дождя, то перейду сразу к описанию того дня, когда был намечен контест. Солнечный день быстро поднял всех с кровати и поманил кататься на улицу, но это солнце быстро сменилось на тучи и пошел дождик, которого так не хотелось именно в этот день. В скейтпарк съехалась вся продвинутая молодежь города Сочи и его пригородов, а также пожаловали скейтеры из Краснодара и Новороссийска, всем пришлось прятаться под крышу близлежащего ДК, где все стали играть в С.К.Е.Й.Т. Дождик перестал на некоторое время, но ненадолго, как только успело подсохнуть, то сразу пошел опять и так было несколько раз, но в итоге сами соревнования начались позднее запланированного времени.


Эмин Алиев

Подвезли звук на площадку, развесили баннеры и начался контест по игре в С.К.Е.Й.Т., где все старались сделать все свои самые сложные флипы, победил ведущий соревнований и наверное самый сильный скейтер Сочи – Олег Скулкин, второе место занял Соколов Дмитрий из Новороссийска, а третье Теретьев Виктор из Краснодара. От магазина Seven они получили по чеку на н-ную сумму денег и были зачислены в команду Seven flow (Сочи).

Под конец дня погода разгулялась и команда москвичей передвинулась из скейтпарка к ближайшим ступенькам, благо которые находились рядом, для начала раскатавшись на 7-ми ступеньках Эмин Алиев сделал бигспин, а Артем Кокоскерий nollie heelflip и nollie 360 flip, ребята решили попробовать сделать трюки с 9-ти ступенек, где у Эмина получился также бигспин, а Кокос всего лишь со второго раза приземлил 360 флип, а затем для себя сделал красивый хилфлип. После контеста к нам подтянулись ребята из Новороссийска, где один из них смог сделать хороший varial heelflip с 7-ми ступенек, правда на чужой доске, свою он сломал.


Кокоскерский Артем - nollie 360 flip. Фото: Андрей Артюхов

В этот же вечер прошла премьера видео Imagination 2 Bonus в местном кинотеатре, когда мы туда пришли, весь зал был уже полный и все жаждали смотреть видео, перед премьерой, победили контеста вышли на сцену за своими призами, а зрителям досталась халява. Видео прошло на ура, но народ требовал еще больше зрелищ и тусовок, которых так не много в городе, продолжение вчера было в одном из ближайших баров.

На следующий день мы решили разведать новые места, которые появились в городе Сочи, оказалось что в городе есть бассейн на территории гостиницы Нева, который не заполнен водой, куда мы и поспешили. Пробравшись на территорию гостиницы Кирилл Ренов и Миша Попонин обкатали бассейн волрайдами, делая их друг за другом, кто выше. Сняв эти трюки, мы решили снять кикфлип в бассейн Кокоса, но, откуда не возьмись, появился охранник и в грубой форме попросил нас удалится с территория гостиницы. Мы не стали с ним спорить и по быстрому собрались и ушли. Покатавшись в этот день еще на нескольких спотах, мы вернулись домой, на следующий день нам надо было уже уезжать.


"Кокос" и Миша Попонин

День отъезда был не менее интересен, чем все остальные дни. Нам повезло в этот день с погодой, ярко светило солнце и было очень тепло, очень не хотелось уезжать. Перед самым отъездом из города Сочи в Адлер, мы успели снять трюк Миши Попонина 5-0 по наклонной бетонной периле, где с одной стороны проходила проезжая часть, в прошлом году Влад Есаулков там делал 50-50 грайнд. Наш вылет в Москву был запланирован на 5 часов вечера, мы специально выехали пораньше, чтобы успеть покататься в Адлере на детской площадке, но потом передумали и вышли на автобусной остановке у которой крыша выглядела как минирампа. Остановки находились по разные стороны проезжей части, на одну из обстановок можно было легко залезть, но там было очень плохое покрытие, все заросло мохом, много мусора и земли, мы решили залезть на остановку, которая была с видом на море. Кирилл Ренов в попытки забраться туда чуть-чуть не упал с обрыва размером метров пять, благо тим менеджер команды его спас, во время схватив его за руку. Дружно подсадив Кирилла на плечи, мы подняли его на крышу остановки, где он принялся раскатываться по гудрону, а фотографы и операторы снимали все это с противоположной стороны дороги. Фото и видео получилось очень шикарным. Во время фотосессии мы узнали, что наш рейс откладывается уже на 8 вечера, чему мы обрадовались, неспеша доснимав остановку. В итоге мы все-таки вернулись в Адлер на детскую площадку, но очень голодные.


Миша Попонин - fakie to swith 5-0 frontside out. Фото: Андрей Артюхов

Я, как неоднократно бывавший в этих краях, убедил ребят, что у нас с едой проблем не будет, я знаю все злачные места в этой местности и покажу где можно нормально поесть. Мы с тяжелыми сумками вышли на улицу, где находятся все едальные заведения и были разочарованы - ни одно кафе не работало!!! Не сезон! Мы еле-еле нашли одного заведение, в котором очень не дешево пришлось покушать. Остаток вечера мы провели на споте детская площадка, но сил на съемки и на серьезные трюки у нас уже не осталось. Домой мы долетели уже без приключений.

Вот так прошел наш мини тур в город Сочи, за что спасибо спонсорам Ipath, AWS, Habitat, LRG, Destructo, Reflex и магазину Seven.

Взято с сайта skateboarding.ru

Категория: Скейт | Просмотров: 791 | Добавил: Sk8r_Jay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright Bryansk © 2006