Пятница, 24-Апрель-19, 22:56
Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Комьюнити » Граффити » Всё,что вы хотели знать... » Женское граффити
Женское граффити
NEONДата: Суббота, 07-Ноябрь-10, 03:05 | Сообщение # 1
Адющщий монстер
Группа: Рулевые
Сообщений: 460
Статус: Offline
Женщины участвовали в writing'е с его ранних дней, но всегда были в меньшинстве. Нелепое предположение, что качество writer'a определяется исключительно его половой принадлежностью было опровергнуто как временем, так и самими женщинами. В течение многих лет женщины успешно завоевывали свои позиции в New York City aerosol art history.

В aerosol art culture женщины сталкиваются со множеством препятствий, не встречающихся мужчинам. Поздние часы и заброшенные пустынные места, в которых большая часть writing'а делается, могут быть особенно опасными для женщин. Как и во многих других областях деятельности, где доминируют мужчины, социальная атмосфера в graffiti является крайне суровой. Female writers часто подвергаются различным видам унижения и домогательств. Женщина также часто является объектом слухов такого рода: "Она спит с кем попало, чтобы обрести style" или "Ее boyfriend рисует для нее". Женщина вынуждена бороться за уважение к ее достижениям. Другая, часто встречающаяся преграда - ревнивый boyfriend, который отговаривает ее от участия в male-dominated областях деятельности.

Ранние 70е
Females, которые завоевали всеобщее внимание в ранние 70е были STONEY и COWBOY из Brooklyn'а, GRAPE и CHARMINE. Вероятно самыми распространенными в этот период времени были Manhattan'ские BARBARA 62 и EVA 62. Эти женщины убивали улицы, общественные парки, станции метро с той же энергией, что и их коллеги-мужчины.

Середина - конец 70х
С 1974 по 1979 только очень немногие молодые женщины делали последовательные попытки работы на улицах и в метро. В этот период LIL LOVE 2 из Manhattan'а время от времени сопровождала своего брата LEE (Quinones) на lay-ups, но в большинстве своем female writers были довольно пассивны.

В 1979 PINK aka LADY PINK заняла видное положение. Она стала самой продолжительной и искусной female figure в истории writing'а. C того времени PINK стала первой, когда либо существующей столь творческой силой в aerosol art.

80е
В дополнение к продолжавшемуся присутствию PINK 80е увидели таких subway writers, как LADY HEART, ABBY, CHICK, SS, (LIL-LOVE TBK), DAWN, ANNA и BAMBI. LADY BUG завоевала внимание к своим throw-up'ам на Brooklyn Manhattan Transit company (subway division) в середине-конце 80х.

90е - present day
Новая волна female writer'ов показывает уровень преданности делу, редко проявляющийся в предыдущих поколениях. Эти женщины участвуют в bombing, burners, roller letters и tagging на улицах New York City. Недавние female writers, которые сделали значительный прорыв - это MS. MAGGS, которая взломала метро; Brooklyn'овские DIVA, HOPE, и DONA из Vandals In Control crew, они создали сложные стенные росписи по всему городу; JAKEE из Queens была признанной street bomber в конце 90х. Другие современные female New York City writers включают MUCK, FNS, CLAW, MISS 17, ICON, EROTICA 67 и NAISHA.

С выходом aerosol art'a за пределы New York City в 80х годах много женщин по всему миру добились профессиональных вершин в карьере as writers. Так MICKEY из Голландии и BLUE из Швеции сделали существенные шаги вверх и являются весомой частью New York writing сцены, writing за Fantastic Partners crew.

Это задача женщин - суметь выжить и разрастись в жесткой женоненавистнической "boys club" культуре.

freestyle.ru


Поиск пользователей)
 
Boom-BamДата: Воскресенье, 07-Декабрь-02, 11:31 | Сообщение # 2
Свой в тусовке
Группа: Продвинутые тусовщики
Сообщений: 64
Статус: Offline
в России есть клевская тетка LADY wAKS!!!!!правда клевая, еще она DJ

а давайте соберем пафосных сучек, вы*бистых, гопников, быдл, бл*дей, извращенцев, тупых, нацистов, пиз*аболов, ксению собчак, ленина из мавзолея, группу шпильки, буша, верку сердючку, глобалистов, террористов, политиков, маньяков, участников и смотрящих дом-2, куклачева с его кошаками, телепузиков с пикачу, чеченов, распространителей наркотиков, эстонцев, насильников, тех кто плохо пахнет, тех кто жирный и им на это по*, анархистов, рональда макдональда, жополизов, изменников родины, шоколадных зайцев, каннибалов, группу краски, али бабу и 40 разбойников, неуважающих чужое мнение, браконьеров, тех кто придумал шпроты, клоунов, вечно недовольных, убийцу кеннеди, зануд, боевиков, ярых педиков и ярых гомофобов, безвкусных, МЕНЯ и... и сожжем в топке, утопим в дерьме, заморозим, затопчем, закопаем, откопаем, набьем морду и скинем в пропасть?
 
RedSheДата: Пятница, 07-Декабрь-07, 15:12 | Сообщение # 3
Убрался головой
Группа: Продвинутые тусовщики
Сообщений: 276
Статус: Offline
а я ваще в этом не разбираюсь)))))

Один – Неверный шаг и ты труп
Один – Неверный шаг и ты враг
Пойми – Придуманный мной мир ложь
Теперь – Километры неба пусты
ННП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГЫ-ГЫ)
 
Комьюнити » Граффити » Всё,что вы хотели знать... » Женское граффити
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Bryansk © 2006